Your browser does not support JavaScript!
比賽得獎

年度

比賽內容

106

學生: 沈育銓、陳柏宇、陳柏源、市村弘   

作品: 冷光行者

指導老師: 邱勇標

2017 金點新秀 設計獎

104

學生: 郭靜媛、蔡涵如、莊雅築、林暐晨  

作品: 星之糖

指導老師: 孫弘

2015年全國技專院校學生實務專題製作競賽暨成果展 動漫互動多媒體群  佳作

第六屆 孕龍盃 全國遊戲與遊戲機創意設計比賽  一般遊戲組 最佳創意獎

 

學生: 黃文菱、賴宜敏、陳柏安、 游芷榕 、林婉真 、陳姿軒

作品: 貓的魚呢

指導老師: 孫弘

第六屆 孕龍盃 全國遊戲與遊戲機創意設計比賽  一般遊戲組 佳作

104

學生: 李欣諭、呂珮汝、許紘綸、張凱閔  

作品: 「Walking music」_只是學長

指導老師: 鐘子智、曾莉雅

第三屆傳奇影展「MV及微電影類」競賽第二名

103

學生: 張文碩、楊𤦬琪、李毓凌、黃允綾

作品: 回歸

指導老師: 孫弘、楊東華

第八屆 K.T.科藝獎 數位遊戲組 優選

103

學生: 邵悟滔、陳昱潔、蕭崇德、李伊婷、吳嘉芸

作品: 中途島

指導老師: 葉瓊霞、陳建宏

入選荷蘭KLIK!Amsterdam動畫影展─動畫短片非競賽單元放映資格

103

學生: 林妤珊、陳姵君、黃愛真、胡勻雅、歐思妤、蔡宜臻

作品: 活屍日誌

指導老師: 過柄樞、陳建宏

入選羅馬尼亞Kinofest國際數位影展-非競賽單元放映資格

103

學生: 伍致叡、李孟潔、陳冠綸、墜向昇、謝大容

作品: 漢堡警長John Burger

指導老師: 過柄樞

入選2014第十屆全國技專院校電腦動畫競賽

102

學生: 張文碩、李毓凌、黃允綾、楊王念琪

作品: 回歸

指導老師: 楊東華、邱永標、孫弘

2013台灣新一代設計獎 數位多媒體設計類 銅獎

2013年第八屆K.T.科技與人文藝術創意競賽 數位遊戲組 優選
102

學生: 蘇柏文、劉帥君

作品:魔法小梅花(體感遊戲版)

指導老師: 邱勇標、孫弘

第二屆全國遊戲暨遊戲機創意設計比賽 遊戲組 最佳創意獎

102

學生: 蘇柏文、劉帥君

作品: 星煥迷途

指導老師: 邱勇標、 孫弘

鈊象盃全國大專院校全職在學學生競賽 第一名

2013年台灣新一代設計獎 數位多媒體設計類 佳作

2013年經濟部4C數位創作競賽 PC遊戲創作組 優選

第二屆全國遊戲暨遊戲機創意設計比賽榮獲遊戲組 最佳創意獎

102

學生: 洪巧芬、洪宜安、呂育銘、謝博任

作品: 賦靈之心

指導老師: 楊東華、邱勇標、孫弘

2013年經濟部4C數位創作競賽 PC遊戲創作組 大會 銅獎
101

學生: 傅祐承、林君庭、楊東霖、杜芯儀

作品: 夢想

指導老師: 過柄樞

2012年第12屆新一代設計競賽榮獲數位媒體類佳作

101

學生: 蘇柏文、 劉帥君

作品: 星煥迷途

指導老師: 邱勇標、 孫弘

101學年度創新設計與專利研發成果展-學生實務專題競賽榮獲設計二類組第一名

101

學生: 劉鐘元、黃種杰、陳筠莉、鄧偉宏、陳紀樺

作品: 浯江風鎮

指導老師: 楊東華、孫弘

101學年度創新設計與專利研發成果展-學生實務專題競賽榮獲設計二類組第二名

100

學生: 曾柏佑、 沈君庭

作品:貝法娜

指導老師: 邱勇標、 孫弘

100學年度創新設計與專利研發成果展-學生實務專題競賽榮獲設計一類組第二名

100

學生: 劉佩璇、陳品妏

作品: 風箏的故事

指導老師:葉瓊霞

2011全國技專院校電腦動畫競賽榮獲優勝

100

學生: 劉佩璇、陳品妏

作品: 風箏的故事

指導老師:葉瓊霞

2011全國技專院校電腦動畫競賽榮獲優勝

100

學生: 陳志皓、劉可為 、施惟中

作品: 兔子跳躍

指導老師: 楊東華、孫弘

經濟部「2011年4C數位創作競賽」PC遊戲創作組大會金獎

100

學生: 楊宗翰、潘國鼎

作品: 卡露法派對

指導老師: 楊東華、孫弘

經濟部「2011年4C數位創作競賽」 PC遊戲創作組宇峻奧汀贊助獎

100

學生: 顏鈺嬿

作品:日曆風箏

國立臺灣藝術教育館主辦之「2011年全國學生圖畫書創作獎」大專組佳作

100

學生: 呂長恩、鍾侑潤、張逢安、陳秋菊、林偲閔

作品: 芙洛拉Fllora

指導老師:楊東華、孫弘

100年度全國技專校院學生實務專題製作競賽暨成果展網頁與數位媒體群 第一名與最佳人氣獎

100

學生:  陳孝衡、楊宗翰、潘國鼎、彭秀蓉、魏俊南

作品: 卡露法派對

指導老師:楊東華、孫弘

100年度全國技專校院學生實務專題製作競賽暨成果展網頁與數位媒體群第三名

99

學生:  呂長恩、鍾侑潤、張逢安、林偲閔、陳秋菊

作品: 芙洛拉Fllora

指導老師:楊東華、孫弘

台中市電腦商業同業公會舉辦 數位內容特區競賽榮獲 遊戲/動畫角色設定組 第二名與

遊戲腳本/企劃組 佳 作

99

學生: 陳信翰、黃彥翔、李振瑋

作品: 陀螺島  

指導老師:過炳樞

第六屆全國技專校院電腦動畫競賽優勝

 

學生: 鄧寶媛、胡毓芯、許凱婷

作品: PAL 

指導老師:過炳樞

第六屆全國技專校院電腦動畫競賽佳作

 

學生: 游雅筑、林育柔、張筱安

作品: 妙花種子QueSeraSera 

指導老師:過炳樞

第六屆全國技專校院電腦動畫競賽佳作

 

學生: 葉怡君、朱怡如、張欣瀅

作品:Click  

指導老師:過炳樞

第六屆全國技專校院電腦動畫競賽佳作

 

學生: 陳志皓、李欣芸、何采玲

作品: 蛋糕大戰Cake Fighting

指導老師:過炳樞

第六屆全國技專校院電腦動畫競賽佳作

 

學生: 李雨姚、張慧瑩

作品:布娃娃Cloth Doll 

指導老師:過炳樞

入選第六屆全國技專校院電腦動畫競賽

99

學生: 謝旻軒

桃園縣政府早期療育宣導─創意公仔設計比賽第二名

99

學生: 陳信翰、黃彥翔、李振瑋

作品: 陀螺島

指導老師:過炳樞

第29屆新一代設計展 銅 獎

99

學生:  劉謦賢

作品: 機器少女

指導老師:孫  弘

第29屆新一代設計展 入選

98

學生: 羅德瑜、黃玟瑄、黃韻庭、 施維中

98年行政院度資安動畫金像獎 佳作

98

學生: 陳信翰、黃彥翔、李振瑋

作品: 磁鐵

指導老師:過炳樞

2009全國大專校院電腦動畫競賽  佳作

97

學生: 呂長恩

入選97年『XFUNSer放肆創意公仔』設計競賽於當代藝術館展示

97

學生: 周芳瑜

97年國立教育廣播電台「就愛拍音樂」學生kuso攝影競賽 優選

97

學生: 涂奕廷

97年行政院環保署「二氧化碳減量宣傳設計比賽」銀牌 

96

學生: 李振瑋、黃彥翔

96年經濟部工業局「智慧型機器人產品創意競賽」佳作